В Италии "заморозили" виллу семьи Мазепиных


it.motorsport.com

На итальянской Сардинии во исполнение санкций против российских граждан "заморожена" вилла Дмитрия и Никиты Мазепиных. Семья экс-гонщика "Формулы-1" попала в санкционный список в связи с событиями на Украине.

Вилла на острове Сардиния, принадлежащая отцу и сыну Мазепиным, "заморожена" финансовой гвардией Италии. Это означает, что Дмитрий, Никита и члены их семьи не могут пользоваться имуществом в связи с санкциями.

Как сообщалось ранее, экс-пилот формулической команды Haas Никита Мазепин и его отец, российский бизнесмен Дмитрий Мазепин попали в санкционный список Евросоюза после начала спецоперации на Украине.

Недавно глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо сообщил, что власти его страны "заморозили" имущество и активы россиян, попавших под санкции, на сумму около 900 млн евро. Главной мерой пресечения при этом является не арест, а именно "заморозка", которая не дает возможности пользоваться тем или иным имуществом.

Вилла Мазепиных находится в городке Олбия, бывший владелец российской компании "Еврохим" Дмитрий Мазепин приобрел ее через зарегистрированную за рубежом компанию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.