Тема:

Ситуация на Украине 58 минут назад

Колонна ВСУ пыталась сбежать из Мариуполя под маскировкой

Колонна ВСУ пыталась ночью сбежать из Мариуполя под видом военной техники противника. Об этом рассказал комбат "Востока" Александр Ходаковский. Хитрость не сработала, техника брошена, военные разбежались.

Украинские националисты пытались ночью вырваться из Мариуполя, нанеся на свою технику опознавательные знаки военных сил противника. Об этом в своем telegram-канале рассказал военный и политический деятель, командир батальона "Восток" МВД ДНР Александр Ходаковский.

"Противник нанес на технику наши опознавательные знаки, сформировал колонну и ночью попытался вырваться из Мариуполя", – написал Ходаковский.

По словам Ходаковского, прорвать оцепление под маскировкой попытались порядка 30 боевых машин, включая самоходки. Однако войска следили за противником с момента формирования колонны.

В итоге техника была брошена, а украинские военные "рассеялись по округе", идет их поиск. "Есть информация, что уже многие хотели бы поднять руки, но не знают – как", – резюмировал комбат.

Ранее о том, что Мариуполь в ближайшее время будет освобожден от украинских националистов "на 100%" заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, в городе остались лишь "недобитые горстки бандеровцев".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.