Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Заявление Борреля сочли безобразным


GLP

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев резко отреагировал на слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о стремлении ЕС решать конфликт на Украине силовым путем. Косачев назвал заявление Борреля безобразным и опасным.

Безобразным и безответственным назвал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС должен стремиться разрешить ситуацию на Украине силовым путем.

"Это прямое поощрение продолжения военных действий со стороны Киева", – сказал сенатор журналистам.

По его мнению, заявлений подобного рода можно было бы ожидать от генералов или политиков, представляющих НАТО, но из уст одного из высших чиновников Евросоюза это "ни в какие рамки не лезет".

То, что сказал Боррель, крайне опасно, подчеркнул Косачев. Это заявление никак не способно поменять ситуацию по существу, оно будет означать лишь новые жертвы и утраты для Украины, пишет РИА Новости.

Ранее глава внешнеполитической службы Евросоюза подтвердил стремление сообщества добиваться урегулирования конфликта на Украине силовым путем и далее расширять ей военную помощь. "Да, войны выигрывают или проигрывают на поле боя", – заявил Боррель.

В Госдуме эти слова верховного представителя ЕС по иностранным делам назвали "дикостью и безумием".

О Евросоюзе и Борреле говорили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram