Взрыв в Подмосковье: ударной волной накрыло все вокруг

В подмосковном Ступине утром в понедельник прогремел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. По последним данным, погибли двое, в том числе ребенок. Еще семь человек госпитализированы. Взрыв был настолько мощный, что в одном из подъездов обрушились перекрытия между этажами. Под завалами еще могут находиться люди.

Ударной волной накрыло все вокруг, обломки мебели раскидало прямо по двору – в первые минуты после ЧП они еще дымятся. В одной из квартир жилого дома в Ступине взорвался бытовой газ.

Эпицентр взрыва предположительно на 4-м этаже. Как результат – разрушено сразу несколько квартир. Не осталось ни перекрытий – их буквально перемололо в щепки, ни межкомнатных перегородок.

Некоторые жильцы даже не успели понять, что происходит. Все произошло рано утром – около шести часов, когда многие еще спали. Обрушившиеся перекрытия придавили нескольких человек.

На этот час известно о двух погибших. У пострадавших тяжелые травмы – переломы и сотрясения. Под завалами все еще могут находиться люди, сообщает Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело.

Находиться в доме сейчас небезопасно. Оперативными службами организована эвакуация жильцов. Вывезли уже 60 человек, среди них много детей. Пока всех размещают в местном доме культуры. На месте продолжают работу оперативные службы.

Ущерб еще только предстоит подсчитать, но уже сейчас понятно – собственникам пострадавших квартир возвращаться некуда. Чтобы решить этот вопрос, на место прибыли представители профильных ведомств Подмосковья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.