Тема:

Новые территории 3 часа назад

На "Азовстали" находится несколько сотен иностранных наемников

НМ ДНР

НМ ДНР
Telegram

НМ ДНР
Попавший в плен украинский военнослужащий рассказал о том, что в Мариуполе могут быть заблокированы иностранные "солдаты удачи" – по его словам, речь идет о нескольких сотнях наемников.

На заводе "Азовсталь", который расположен в Мариуполе, может находиться 200 – 300 наемников, об этом рассказал взятый в плен украинский военнослужащий.

Как следует из видео с пленным, опубликованным в социальный сетях главой Чечни Рамзаном Кадыровым, речь идет об иностранных "солдатах удачи", которые заблокированы на предприятии вместе с украинскими военными и членами националистических формирований.

Напомним, что в настоящее время проходит операция по освобождению Мариуполя – большая часть города уже находится под контролем частей, принимающих участие в специальной военной операции, проходящей на Украине с 24 февраля.

Ранее поступала информация о том, что украинские военнослужащие использовали мирных жителей в качестве "живого щита". При этом, российские военные и военнослужащие Донецкой народной республики в сложной обстановке продолжают вывозить горожан с передовой.

Кроме того, украинское командование организовало несколько попыток организовать эвакуацию своих сил из Мариуполя – последняя была предпринята накануне, когда в город попытался прорваться сухогруз "Апачи", которого остановил применивший оружие российский сторожевой корабль.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.