Российско-американское сотрудничество в космосе продолжается

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил о продолжении российско-американского сотрудничества в космосе и выразил надежду на то, что оно наладится и в других сферах.

Сотрудничество России и США в космосе продолжается даже в нынешних сложных обстоятельствах, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, выступая 9 апреля на видеоконференции Института Шиллера.

Он выразил надежду на то, что это будет "небольшим прорывом", который позволит странам развить взаимодействие в будущем и в других сферах.

Антонов заявил, что у России и США "много общего" в различных областях. Это, в частности, деятельность в Арктике и кибербезопасность, которая является новым вызовом для обеих стран. Желательно было бы продолжить и стратегический диалог с нынешней американской администрацией, который сейчас заморожен.

"Мы обречены сотрудничать с США по всем стратегическим вопросам, борьбе с коронавирусом, изменению климата", – приводит слова российского посла ТАСС.

Антонов, кроме того, призвал немедленно положить конец распространению фейковых новостей, дискредитирующих военную спецоперацию РФ по защите Донбасса.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram