Партию рыбы с Приморья задержали на Кубани

На Кубани предотвратили оборот рыбы с фантомной площадки из Приморского края. Продукция не соответствовала данным, представленным в сопроводительных документах: дата и место выработки, производитель.

Специалисты Южного управления Россельхознадзора предотвратили в Краснодарском крае оборот рыбы с фантомной площадки из Приморского края, сообщает ГТРК "Владивосток".

Установлено, что в адрес двух индивидуальных предпринимателей из Апшеронского и Темрюкского районов поступило 400 кг скумбрии холодного копчения, 200 кг вяленой тарани и 1000 кг свежемороженого судака.

По данным Россельхознадзора, продукция не соответствовала данным, представленным в сопроводительных документах: дата и место выработки, производитель. Кроме того, установлено, что рыба якобы была доставлена из Приморья в Краснодарский край автомобильным транспортом, однако время перемещения между регионами по документам составило меньше суток.

Несмотря на это, ветеринарные сопроводительные документы у этих ИП были погашены, а рыба неизвестного происхождения должна была поступить на продажу в розничную торговую сеть.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.