В Крыму задержан подозреваемый в нападении на имама в мечети

В Крыму задержали 44-летнего жителя Симферопольского района, напавшего на имама во время молебна в мечети. Возбуждено уголовное дело о нарушении права на свободу вероисповедания с применением насилия.

В Крыму задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в нападении на имама во время молебна. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Инцидент произошел 1 апреля в селе Пионерское Симферопольского района. По данным следствия, пострадавший был направлен в местную мечеть для проведения богослужения. Однако во время молебна подозреваемый, который является сторонником салафизма, напал на имама и избил его до ссадин и кровоподтеков.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении права на свободу вероисповедания с применением насилия. Отмечается, что задержанный сознался в содеянном и активно сотрудничает со следствием. В скором времени будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.