Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Требование доказательств – худшая вещь, которую слышал Зеленский

У Владимира Зеленского попросили предоставить доказательства того, что случившееся в Буче не является инсценировкой. Украинский президент назвал такое требование худшей вещью, которую слышал за последние дни.

Глава правительства одной из стран ЕС попросил президента Украины предоставить доказательства того, что трагедия в Буче — не инсценировка. Об этом рассказал сам Владимир Зеленский в интервью газете Bild.

Украинский лидер при этом не стал говорить, кто именно попросил его предоставить доказательства. По словам Зеленского, это худшая вещь, которую он слышал за последние дни.

Власти Украины ранее сообщили, что в Буче якобы во время оккупации российскими войсками погибло большое количество людей. В Сети также появились фото и снимки, на которых запечатлены трупы.

Ряд российских политиков назвали случившееся в Буче инсценировкой и провокацией. В Минобороны заявили, что ни один житель города не пострадал от действий российских военных.

В российском МИД обратили внимание на то, что западные политики даже не попытались проверить истинность материалов.

Тем временем стало известно, что украинские националисты готовят провокацию в поселке Ирпень (Киевская область). Как сообщили в Минобороны России, в убийствах мирных жителей собираются обвинить российских военных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.