Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зеленский получил опросник для вступления в ЕС


AP Images

Зеленский назвал вручение опросника "мощным сигналом" и поблагодарил главу Европейской комиссии за решение принять 5-й санкционный пакет против России.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен передала президенту Украины Владимиру Зеленскому опросник для вступления в ЕС. На пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве она назвала этот момент началом "дороги к ЕС"и заявила, что Украине есть место в европейской семье.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что процесс принятия Украины в ЕС не будет длиться годами, как было в случае с другими странами. Она пообещала, что в случае Украины процедура будет сокращена до нескольких недель.

Зеленский назвал вручение опросника "мощным сигналом" и поблагодарил главу Европейской комиссии за решение принять 5-й санкционный пакет против России. Однако упрекнул фон дер Ляйнен в том, что "этого мало".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.