Экс-полицейский занимался махинациями с квартирами

СУ СКР по Нижегородской области
Бывший участковый в Нижнем Новгороде входил в состав преступной группы, которая незаконно приобретала права на квартиры одиноких и умерших граждан для дальнейшей их перепродажи. Ущерб от указанных действий превысил 13,5 миллионов рублей.

В Нижнем Новгороде осужден бывший полицейский. Мужчина занимался мошенничеством в составе преступной группы, передает ГТРК "Нижний Новгород". По данным следствия, виновный, еще будучи участковым уполномоченным, стал участником ОПГ.

Используя поддельные документы, нотариальные доверенности, договоры купли-продажи, преступная группа незаконно приобрела права на 8 квартир в Ленинском и Советском районах Нижнего Новгорода одиноких и умерших граждан для дальнейшей их перепродажи. Ущерб от указанных действий превысил 13,5 миллионов рублей.

Из органов внутренних дел подсудимый уволен, вину признал. Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, бывший сотрудник правоохранительных органов осужден на 6 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.