Kinder-сальмонеллез: новый сюрприз в популярных лакомствах


Getty Images

Роспотребнадзоре принимает меры по изъятию из продажи продукции Kinder, в которую попала сальмонелла. В начале апреля сообщалось о случаях заражения от Kinder Surprise в нескольких западных странах, опасная инфекция в большинстве случаев затронула детей младше пяти лет.

В Роспотребнадзоре сообщили о том, что принимаются меры по изъятию из продажи продукции Kinder, в которую попала сальмонелла.

Информация о возможном обороте зараженных шоколадных яиц поступила от Европейской системы быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов, а также от международной сети органов по безопасности пищевых продуктов.

В начале апреля сообщалось о случаях заражения сальмонеллезом от Kinder Surprise в нескольких западных странах (в частности, в Британии, Германии, Нидерландах, Швеции и некоторых других).

Смертельных исходов зарегистрировано не было, но опасная инфекция в большинстве случаев затронула детей младше пяти лет, передает "Интерфакс".

Компания Ferrero из предосторожности начала отзывать из торговли ряд партий одного из любимых детских лакомств, а британское Агентство пищевых стандартов приступило к расследованию этих случаев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.