В Хабаровске прохожий скончался после нападения подростков

В Хабаровском крае под суд пойдут двое молодых людей, напавших на прохожего. В результате мужчина получил смертельные травмы.

В Хабаровске фигурантами уголовного дела стали два подростка. Они пойдут под суд за нападение на прохожего со смертельным исходом, передает ГТРК "Дальневосточная".

По материалам следствия, в ночь на 15 мая 2021 года двое юношей 2005 года рождения поссорились на улице с мужчиной. В результате один из них нанес прохожему удар кулаком в лицо. Пострадавший потерял сознание и упал. Подростки украли у мужчины сотовый, банковскую карту и ювелирные украшения. Затем им пришлось привезти его в сознание, чтобы мужчина снял блокировку с телефона. После чего подростки повторно ударили прохожего, и он упал затылком на бордюр. Позже мужчина скончался от полученных травм.

Фигурантов уголовного дела, скрывшихся с места преступления, удалось задержать. Выяснилось, что один из юношей уже был судим. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, за совершенные преступления подозреваемым грозит от 6 до 15 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.