Житель Твери 6 лет выплачивает долги своего тезки

Жителю Твери Сергею Иванову с 2016 года присвоили почти полмиллиона долгов тезки из другого региона. Из-за этого на него наложен запрет на выезд из страны, арестованы машина и квартира.

Житель Твери Сергей Иванов уже 6 лет выплачивает долги своего тезки из соседнего региона. Как передает ГТРК "Тверь", его имя попало в список злостных неплательщиков и теперь судебные приставы удерживают деньги с его банковских счетов.

У мужчин одинаковые не только имя и фамилия, но и дата рождения. Однако из-за долгов тезки тверитянина разворачивают на границе в аэропорту, арестовывают машину и даже квартиру, из-за чего он не может ее продать, блокируют банковские карты. Всего с 2016 года Сергею было начислено почти полмиллиона долгов, а последнее списание в размере 1000 рублей было 30 марта.

Добавим, что за последний год в Тверской области рассмотрено около 130 обращений обращений о недобросовестных двойниках, которые граждане подавали на сайте службы судебных приставов через интернет-приемную.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.