Тема:

Ситуация на Украине 30 минут назад

Удар по Краматорску: Киев и не скрывал, что готовит провокации

t.me/SIL0VIKI

t.me/SIL0VIKI
Telegram

t.me/SIL0VIKI
В Минобороны РФ заявили, что никаких огневых задач 8 апреля в Краматорске у российских военных не было и не планировалось. Поэтому к ракетному удару по городскому железнодорожному вокзалу они не причастны. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал удар по Краматорску провокацией со стороны украинских военных.

Никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорск в Донбассе у российских военных не было и не планировалось, заявило Минобороны РФ, комментируя информацию о ракетном ударе по железнодорожному вокзалу в Краматорске.

В российском военном ведомстве также указали, что тактические ракеты "Точка-У", обломки одной из которых были обнаружены в районе краматорского ж/д вокзала, применяются только украинскими вооруженными силами.

Со своей стороны, заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал удар по Краматорску провокацией со стороны украинских военных.

"В принципе украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации", – напомнил представитель ДНР.

В нанесении удара сразу стали обвинять Россию. Но телефоны, фотоаппараты, которые были у очевидцев, зафиксировали, что это остатки "Точки-У". Такого вооружения в ДНР и ЛНР, а также в российской армии нет, отметил Басурин.

Он сообщил также, что на ракете было написано на русском языке: "Это за детей", пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.