Тема:

Новые территории 4 часа назад

Сержант в одиночку уничтожил взвод вражеской мотопехоты

В Минобороны России рассказали о новых примерах мужества, проявленного нашими военными.

Сержант Роман Ткачев, действуя в составе механизированной колонны, обнаружил две боевые машины пехоты и около 20 украинских националистов с оружием и гранатометами. Они готовили нападение на российскую колонну. Умело маневрируя, Роман поразил открывшего огонь гранатометчика. Затем уничтожил вражеские машины и часть живой силы противника.

В результате обстрела украинских националистов был выведен из строя танк. В условиях непрекращающегося огня прапорщик Рамиль Даньяров эвакуировал раненых в свою машину. Покидая место обстрела, в автомобиль попал осколок снаряда. Прапорщик оказал медицинскую помощь водителю. Затем вывез раненых в укрытие. Все это время наша батальонно-тактическая группа обеспечивалась бесперебойной связью, что позволило обеспечить устойчивое управление подразделениями в обороне и отразить атаку противника.

Мотострелковый взвод под командованием лейтенанта Егора Алексеева вел оборонительные бои с многократно превосходящими силами украинских националистов. В ходе боя было уничтожено девять единиц вражеской бронетехники и до 30 солдат противника.

Подразделение капитана Салама Мержоева вело наступление на эшелонированную оборону противника. Во время боя с украинскими националистами Салам обнаружил и уничтожил две замаскированные позиции противника и три единицы вражеской бронетехники. После перегруппировки наши подразделения нанесли решающий удар. Противник капитулировал. Российские войска взяли под контроль стратегически важный объект.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.