Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

Патриарх: Жириновский был выдающимся политиком


VisualRian

Предстоятель РПЦ призвал россиян помолиться об отпущении вольных и невольных грехов раба Божьего Владимира.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был выдающимся политиком, который внес очень важный вклад в политическую жизнь современной России. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом отпевания в храме Христа Спасителя.

"Он обладал многими способностями, талантами, был ярким, убедительным человеком", – сказал Патриарх Кирилл в прощальном слове.

Предстоятель РПЦ призвал россиян помолиться об отпущении вольных и невольных грехов раба Божьего Владимира. Жириновский искренне отстаивал свои убеждения, продолжил Патриарх, и за свою политическую карьеру мог обидеть кого-либо или вступить в конфликт. Глава РПЦ призвал всех простить Жириновского, чтобы его душа могла покинуть этот мир в состоянии полного примирения.

"Эта честная позиция вызывала симпатию и признательность у других людей", – сказал Патриарх.

Глава РПЦ отметил, что собравшиеся на прощание с Жириновским, вне зависимости от политических взглядов, испытывают скорбь от того, что Россия лишилась такого яркого человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.