У летевшего из Дубая пассажира изъяли колье с 54 бриллиантами

У россиянина, прилетевшего из Дубая, было найдено колье из белого золота и с бриллиантами. Он может стать фигурантом уголовного дела о контрабанде драгоценностей

В аэропорту Пулково у пассажира, прилетевшего из Дубая, было обнаружено золотое колье с 54 бриллиантами в багаже. Об этом пишет "Комсомольская Правда".

Уточняется, что теперь гражданин России может стать фигурантом уголовного дела о контрабанде драгоценностей. Дело все в том, что мужчина, купивший в Арабских эмиратах драгоценное колье, не стал его декларировать на таможне. Так, во время досмотра багажа инспектор таможенного поста обнаружил ювелирное изделие.

Колье было изъято и отправлено на экспертизу. Специалисты подтвердили, что белое золото и бриллианты настоящие, они оценили украшение почти в два миллиона рублей.

На Пулковской таможне посчитали, что ситуация имеет признаки уголовного преступления и подпадает под статью о контрабанде. Решение о возбуждении уголовного дела в настоящее время не принято.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.