В Молдавии хотят запретить георгиевскую ленточку


Global Look Press

Парламент Молдавии обсудить сразу несколько антироссийских законопроектов. Например, запрет на георгиевскую ленточку, а также ограничение цитирования российских СМИ.

Парламент Молдавии зарегистрировал закон о запрете в стране георгиевской ленточки, сообщила оппозиционный депутат блока "Коммунисты и социалисты" Елена Бондаренко.

Ранее стало известно, что закон о запрете георгиевской ленты, а также символов Z и V предполагает серьезные штрафы за продвижение этих символов.

Коммунисты потребовали исключить этот вопрос из повестки, однако молдавский парламент их проигнорировал, пишет агентство РИА Новости.

Напомним, ленточка стала символом Дня Победы в Великой Отечественной войне. А символы Z и V можно увидеть на российской военной технике, которая участвует в операции на Украине.

Кроме того, правящая партия Молдавии "Действие и солидарность" представила сразу три законопроекта, цель которых – признать Россию агрессором, сообщил оппозиционный депутат Богдан Цырдя.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.