Мишустин призвал объединиться ради интересов России


EPA

Премьер-министр России Михаил Мишусти, выступая в Госдуме, призвал депутатов отбросить политические разногласия и объединиться ради интересов страны и граждан. По его словам, на фоне сегодняшних вызовов россияне ждут от властей быстрых и выверенных действий.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме, призвал депутатов отбросить политические разногласия и объединиться ради отстаивания интересов страны. Выступление главы кабмина транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Сегодняшние вызовы требуют от нас отложить все политические разногласия и объединиться вокруг интересов людей и достижения целей, поставленных нашим президентом", – подчеркнул премьер.

Он выразил уверенность в том, что депутаты проявят единство в вопросах "защиты наших граждан и безопасности государства".

По словам Мишустина, граждане ждут от руководства страны быстрых и выверенных действий по преодолению экономических трудностей. И сейчас, по его мнению, нужно использовать все появляющиеся возможности. Так, он обратил внимание на то, что западные компании, уходя с российского рынка, освобождают ниши для отечественных предприятий, ведь "рынок пустоты не терпит".

Как отметил премьер, сейчас есть жизненная необходимость в импортозамещении, причем во всех сферах.

"Будет непросто. Конечно, говорить о том, что санкции не создают сложностей, нельзя. Мы осознаем серьезность ситуации и нашу ответственность, – подчеркнул глава правительства. – Мы знаем, что делать, как выполнять порученное нам главой государства".

Западные страны ввели несколько пакетов новых санкций в отношении РФ после того, как Москва начала военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик. Многие иностранные компании в этой связи заявили об уходе с российского рынка.