Мишустин сообщил, как были поддержаны паралимпийцы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, как были поддержаны паралимпийцы России после того, как их оставили без Паралимпийских игр в Пекине. Он сообщил, что в этом помогли организованные соревнования в Ханты-Мансийске.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о том, как были поддержаны спортсмены России после того, как международное сообщество приняло решение об их отстранении. Об этом он заявил на заседании Государственной думы.

"Мы поддержали паралимпийцев, которые были подвергнуты позорной дискриминации на Паралимпиаде. В Ханты-Мансийске нами были очень быстро организованы соответствующие соревнования для них, где призеры получили те денежные вознаграждения, которые были запланированы для их выступлений в Пекине. Например, 4 миллиона рублей за золотую медаль, 2,5 миллиона – за серебро, 1,7 – за бронзу".

"Это было очень важно. Таким образом мы их поддержали. Их, как и всех остальные спортсменов, подвергающихся дискриминации", – заявил он на заседании, которое транслирует телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Также Мишустин добавил, что для развития спорта также будет установлены дополнительные спортивные площадки и предложил россиянам начать заниматься спортом. "Начинать нужно с себя", – подытожил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.