Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Air India объяснила, почему отменила рейсы в Москву


EPA

Air India отменила свои два рейса в неделю из Дели в Москву после того, как не смогла обеспечить страховое покрытие из-за повышенного восприятия угрозы" в связи с операцией России на Украине.

Индийский авиаперевозчик Air India принял решение об отмене рейсов из Дели в Москву. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Авиакомпания совершала два рейса в неделю из Дели в Москву и обратно. Поскольку все рейсы Air India застрахованы международными компаниями, возникли сложности со страховым покрытием из-за повышенного восприятия угрозы в связи со спецоперацией России на Украине.

Посольство России в Индии накануне обратило внимание, что авиакомпания Air India приостановила продажу билетов по маршруту Дели-Москва-Дели.

В дипмиссии отметили, что информации о возобновлении рейсов на данный момент нет.

В посольстве напомнили о возможности беспрепятственно пользоваться транзитными маршрутами в Россию через Ташкент, Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху и другими доступными направлениями.

Как известно, страны Запада в связи с началом военной спецоперации РФ по демилитаризации Украины ввели жесткие антироссийские санкции, число которых побило все рекорды и дошло до шести тысяч.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.