В Москве упростили порядок перепланировки помещений


GLP

Столичное правительство приняло решение об упрощении проведения переустройства или перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщила в четверг пресс-служба мэра и правительства Москвы. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Власти Москвы упрощают процедуру проведения переустройства и перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписано мэром города Сергеем Собяниным.

Больше нет необходимости согласовать проект с Москомархитектурой, включая изменения облика фасадов. Кроме того, принято решение об отмене требования о проведении повторных обмеров помещений Бюро технической инвентаризации, независимо от срока проведения предыдущих обмеров.

В пресс-службе отметили, что по решению Собянина, до 31 декабря вводится мораторий на административные штрафы при согласовании ранее выполненных работ.

Эти решения должны снизить издержки организаций розничной торговли и сферы услуг и упростят легализацию ранее проведенных перепланировок.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.