С начала спецоперации на Украине в Германии 383 раза нападали на россиян


EPA

В Германии раскрыли статистику нападений на россиян и украинцев после начала российской специальной военной операции на Украине.

После начала специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине в Германии было зарегистрировано 383 преступления против выходцев из России и 181 преступление против украинцев.

"В основном это оскорбления, порча имущества, но также и акты насилия", – сообщила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер, подчеркнув, что ведомство защищает всех людей в стране.

До этого глава МВД призывала прекратить дискриминацию в отношении проживающих в Германии россиян.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщал, что ситуация в Европе сейчас напоминает настоящий "русофобский шабаш". Международные организации должны указать на недопустимость дискриминации по отношению к русскому народу, подчеркнул он.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. В связи с этим западные страны ввели многочисленные санкции в отношении РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.