Чемпион мира из Норвегии надеется "не увидеть россиян на трассе"


Global Look Press

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен надеется на то, что пока не будет видеть россиян на соревнованиях. И поклялся, что это не связано с его нежеланием проигрывать им.

Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эмиль Иверсен выразил надежду на то, что в ближайшее время он не будет видеть российских лыжников на соревнованиях. И уверил в том, что это не из-за нежелания проигрывать им.

"Отсутствие россиян на Кубке мира губит продукт, – признался Иверсен, которого цитирует VG. – Но сейчас все это на втором плане. Пока Россия действует подобным образом, как сейчас, надеюсь, что мы не увидим русских на лыжной трассе".

"Нет, этого не должно происходить, пока в российско-украинских отношениях ничего не изменится. Клянусь, дело не в том, что мы не хотим проигрывать. Все хотят соревноваться с лучшими".

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта лишила россиян возможности участвовать в соревнованиях под ее эгидой до конца сезона-2021-2022.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.