Топливный кризис в Британии: воры слили дизель с военного корабля

mirror.co.uk
В Великобритании расследуют обстоятельства дерзкого преступления, совершенного на базе военно-морских сил Великобритании. На фоне небывалого роста цен на топливо произошла крупная кража дизеля, предназначавшегося для десантного корабля.

В порту города Плимут неизвестные несколько недель сливали дизель, предназначенный для генераторов десантного корабля HMS Bulwark. Командование военно-морских сил Великобритании пришло в ярость не только из-за потери дорогого топлива, но и из-за вскрывшихся проблем в системе безопасности. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на британские СМИ.

Злоумышленникам удалось украсть топливо на сумму около 250 тысяч фунтов стерлингов (более 326 тысяч долларов). В ходе начатого расследования выяснилось, что на момент обнаружения пропажи воры уже успели продать дизель на черном рынке.

По предварительным данным, личный состав корабля не причастен к случившемуся. А это означает, что безопасность на военно-морской базе, куда смогли попасть посторонние, оставляет желать лучшего. Задержаны ли предполагаемые преступники – не сообщается.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.