Тема:

Обмен санкциями 47 минут назад

За исполнение санкций в России предлагают сажать на 10 лет

Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" и сенаторы-единороссы в четверг внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о введении уголовного наказания до 10 лет лишения свободы за исполнение антироссийских санкций в РФ. Об этом сообщила пресс-служба партии.

В четверг в ходе пленарного заседания "Единая Россия" и сенаторы от этой партии внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания до 10 лет лишения свободы за исполнение антироссийских санкций в РФ, введенных недружественными странами.

Как сообщили в пресс-службе партии, в качестве мер воздействия за нарушение предусматривается штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее один из авторов инициативы – глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас выразил надежду на скорейшее рассмотрение законопроекта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.