Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Орбан пригласил Путина на мирные переговоры


Global Look Press

Премьер-министр Виктор Орбан предложил Владимиру Путину провести переговоры России и Украины в Венгрии. О состоявшихся в среду переговорах с российским лидером венгерский премьер рассказал на пресс-конференции.

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предложил президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры России и Украины в Будапеште.

В ходе пресс-конференции венгерский вице-премьер заявил, что пригласил Путина на мирные переговоры в Венгрию при участии украинского и французского президентов, а также канцлера Германии.

"Ответ Путина был положительным, но президент России предупредил, что у него будут условия", — сообщает Reuters..

Ранее в Кремле проинформировали о том, что Москва допускает встречу Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским при условии согласования текста договора между сторонами. Однако Зеленский допустил, что переговоры могут не состояться.

Как известно, делегации России и Украины начали обсуждение мирного соглашения 28 февраля, стороны провели несколько очных встреч в Белоруссии и Стамбуле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.