Мошенники выманили у мужчины более 100 тыс. рублей за "интим-услуги"

В Пензенской области мужчина попался на уловки мошенников и лишился крупной суммы денег. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В Пензенской области 47-летний сельчанин лишился денег после попытки воспользоваться интимными услугами. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, в полицию по факту произошедшего обратился сам пострадавший. Он рассказал, что в сети нашел объявление об оказании интим-услуг, позвонил по указанному там номеру и договорился о встрече с женщиной.

Только перед этим клиент должен был внести предоплату за услуги и оплатить страховку. Мужчина сделал несколько переводов с банковской карты на сумму 108 тыс. рублей.

После чего ему позвонил неизвестный и сказал, что его карта из-за этих операций заблокирована и необходимо перечислить еще более 57 тыс. рублей для ее разблокировки. Мужчина перевел и эту сумму. Затем мошенники позвонили ему последний раз, после чего мужчина сделал еще один перевод в размере 23 тыс. рублей. После этого злоумышленники перестали выходить с ним на связь.

Сельчанин понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.