Тема:

Ситуация на Украине 54 минуты назад

Турция обнаружила очередную мину в Черном море

У берегов Турции в Черном море найдена еще одна мина. Опасной находкой сейчас занимаются специалисты турецких Военно-морских сил.

Турецкий патрульный самолет обнаружил недалеко от Кефкена (остров близ турецкого побережья Черного моря) объект, похожий на мину. Район был взят под охрану, опасной находкой занялись подводные команды ВМС, сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

Это уже далеко не первый подобный случай. Ранее дрейфующие мины отлавливали возле турецкого города Игнеада, около побережья Румынии и даже в проливе Босфор.

По данным ФСБ России, после начала проведения на Украине российской специальной операции украинские военные установили около 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. Минирование было частью операции ВСУ по защите от морского десанта. В Минобороны России ранее сообщали, что как минимум десять таких мин сорвались с якоря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.