Полиция задержала мужчину, стрелявшего в оппонента в подмосковном общежитии

Приезжему из Калмыкии грозит серьезный срок за стрельбу из травматики во время ссоры в общежитии Томилина. От пули пострадал уроженец ближнего зарубежья, он в больнице.

Подмосковная полиция возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Калмыкии, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью выходцу из Средней Азии, сообщает "МВД Медиа".

По версии следствия, в коридоре одного из общежитий Томилина произошла ссора между жильцами. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. В ходе конфликта один из участников достал травматический пистолет и выстрелил в толпу. Пуля попала в 30-летнего мужчину, его госпитализировали. Стрелявшего задержали.

В полиции подозреваемый рассказал, что пистолет взял у своего знакомого, который также участвовал в конфликте. А выстрел он произвел в целях самообороны, поскольку со стороны оппонента собралось большое количество людей.

Суд отправил фигуранта под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.