Тема:

Ситуация на Украине 49 минут назад

Россия готова к сотрудничеству с Латинской Америкой


pixabay

Москва на фоне ухода бизнеса США и Европы из России открыта к международному сотрудничеству, в том числе со странами Латинской Америки, заявил директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.

Москва открыта к сотрудничеству со странами Латинской Америки, заявил директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин. Ниши, образовавшиеся с уходом европейского и американского бизнеса, будут заняты отечественным производством, при этом Москва будет готова и к международному сотрудничеству, в том числе и партнерами из Латамерики. Каким оно будет, зависит от бизнес-кругов, диалог с ними не прерывается, передает РИА Новости.

Западные страны ввели множественные санкции против России на фоне ситуации с Украиной. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные компании уходят и закрывают производства под давлением правительств, но Россия решит все эти проблемы. Глава России Владимир Путин указал, что ослабление России является стратегической целью Запада, желающего ухудшить жизнь миллионов людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.