Матвиенко назвала российский парламент одним из лучших на планете

Российский парламент по открытости, гласности работы и оперативности превосходит законодательные органы многих стран мира и является одним из самых успешных на планете. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Российский парламент — один из самых успешных на планете, по открытости, эффективности и оперативности он превосходит законодательные органы многих стран, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Политик сослалась на своей богатый опыт, позволяющий ей сравнивать парламенты: она побывала во многих государствах и ознакомилась с деятельностью их органов власти. И потому может сказать, что российский парламент ни в чем не уступает, а по таким позициям, как основательность и оперативность подготовки законов, даже превосходит. Это особенно видно сейчас, когда российская государственность проходит испытание на прочность.

В интервью журналу "Российская Федерация сегодня" Матвиенко указала, что традиции народного представительства в нашей стране существуют давно, однако российский путь к парламентаризму был тяжелее и труднее, чем у других государств. Но его прошли, потому что без него нет развития страны, свободы и благополучия ее жителей.

С самого начала преобразований 30 лет назад целью властей было создание истинного, а не декоративного парламентаризма. Пусть с ошибками, но такой институт, работающий и эффективный, был создан, подчеркнула спикер Совфеда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.