В Британии больше 60 человек отравились шоколадными яйцами

Случаи массового заболевания сальмонеллезом зафиксированы в Великобритании и еще нескольких европейских странах. По предварительным данным, опасную инфекцию могли содержать в себе шоколадные яйца Kinder Surprise.

Компания Ferrero отзывает партии шоколадный яиц Kinder Surprise после сообщения о массовых случаях заражения сальмонеллезом. Об этом сообщает "Интерфакс".

Больше 60 случаев заражения сальмонеллезом зафиксировано в Британии после употребления шоколадных яиц, произведенных в Бельгии. Большинство пострадавших – дети младше 5 лет. Смертельных исходов не зафиксировано. Источником опасной инфекции, по предварительным данным, являются сладости Kinder Surprise.

Британское Агентство пищевых стандартов начало расследование причин произошедшего. Бельгийское Федеральное агентство по безопасности продовольственной цепи отозвало не только партии Kinder Surprise, но и другие шоколадные сладости, произведенные на предприятии в городе Арлоне.

По некоторым данным, случаи заражения зафиксированы не только в Великобритании, но и еще в пяти европейских странах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.