Сцепившихся в "Сердце столицы" мигрантов выдворят из России

Никто из участников драки, завязавшейся из-за неаккуратно брошенного слова "дурак", не пострадал, но все они оказались в отделе полиции.

Участников массовой драки на западе Москвы, где сошлись по меньшей мере 120 мигрантов, выдворят из России, сообщили в столичном управлении МВД. В настоящее время стражи порядка готовят документы для суда.

Инцидент произошел днем 1 апреля на территории строящегося ЖК "Сердце столицы" на Шелепихинской набережной. По предварительным данным, первоначально поссорились два уроженца Таджикистана и Узбекистана, позже к ним присоединились их соотечественники. Серьезного противостояния удалось избежать, поскольку на место быстро прибыли правоохранители.

В отделение доставили более 120 участников стычки, на них составили протоколы о мелком хулиганстве и отправили под административный арест.

"Сотрудники полиции готовят ходатайства в суд о выдворении правонарушителей за пределы РФ", – сообщили в столичном главке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.