Чемпионка мира по шашкам Тансыккужина исключена из мирового рейтинга

По словам главного тренера сборной России, Тамару Тансыккужину из мирового рейтинга исключил лично президент FMJD Яцек Павлицкий.

Семикратная чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина исключена из мирового рейтинга, об этом сообщил вице-президент Федерации шашек России, главный тренер сборной страны Юрий Черток.

"Персонально Яцек Павлицкий убрал имя Тамары Тансыккужиной с сайта всемирной федерации, – заявил Черток, слова которого приводит ТАСС. – Убрал лично не только как руководитель, но и как технический специалист, имеющий права администратора на сайте FMJD".

Напомним, в мае 2021 года Тансыккужина защитила титул чемпионки мира. В финале Тамара по сумме девяти раундов переиграла Наталью Садовскую из Польши. Это противостояние было омрачено скандалом. Во время партии четвертого раунда со стола был убран флаг России.

Тогда Тансыккужина заметила пропажу, но продолжила играть. Ситуация ее выбила из сфокусированного состояния и тогда она проиграла. Позже поляки принесли свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.