Тема:

Новые территории 10 часов назад

ДНР: украинские войска уничтожают иностранные суда в порту Мариуполя


VisualRian

В Мариуполе националисты пытаются уничтожить инфраструктуру местного порта. Кроме того, народная милиция ДНР сообщает, что "Азов" поджег иностранное судно.

Националистический батальон "Азов" разрушает порт Мариуполя и пытается уничтожить иностранные корабли, сообщает народная милиция ДНР. В частности, боевики подожгли судно "Азбург", которое ходит под флагом Турции. На его борту находятся 12 граждан Украины.

Также известно, что "Азов" вместе с 83-м центром информационно-психологических операций ВСУ готовит новые провокации, чтобы обвинить военнослужащих РФ и ДНР в негуманном обращении с мирным население, пишет Telegram-канал народной милиции.

Напомним, 24 февраля Россия начала операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По последним данным, российские военные уничтожили 125 украинских самолетов, 91 вертолет, 398 беспилотников, 226 зенитных ракетных комплексов, 1969 бронемашин, 852 артиллерийских орудия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.