Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В России запустили производство вакцины "Конвасэл"

В Санкт-Петербурге запустили производство новой вакцины от коронавируса "Конвасэл". Это препарат, рассчитанный на формирование клеточного иммунитета к COVID-19. В Институте вакцин и сывороток ФМБА обещают наладить производство в промышленных масштабах уже в ближайшее время.

В Институте вакцин и сывороток ФМБА в Санкт-Петербурге запустили производство новой вакцины от коронавируса – "Конвасэла". Как рассказали в Федеральном медико-биологическом агентстве, имеющиеся мощности позволят выпускать до 2 миллионов доз препарата в месяц.

"Мы начали процесс оптимизации теперь уже промышленной технологии, что позволит обеспечить выпуск вакцины "Конвасэл" в необходимых промышленных масштабах уже в ближайшие два месяца", – заявил первый замдиректора института Анатолий Евтушенко.

Минздрав зарегистрировал новую вакцину от COVID-19 18 марта. Это препарат нового поколения, направленный на формирование клеточного иммунитета к ковиду.

До сих пор в РФ были зарегистрированы четыре отечественные вакцины: "Спутник V" и его облегченный вариант "Спутник Лайт", "Ковивак" и "ЭпиВакКорона".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.