Один человек пропал без вести после крушения катера на Волге

Приволжская транспортная прокуратура утверждает, что на борту "Нептуна-7" было 13, а не 12 человек.

Ространснадзор сообщил об одном пропавшем без вести после крушения судна воздушной подушке на Волге в Самаре. Ранее сообщалось, что 12 челок, находившихся на борту катера, были спасены.

Авария произошла около 14:00 4 апреля около острова Проран, что близ села Рождествено. По одним данным, порывом ветра "Нептун-7" отбросило на ледовую кромку, в результате подушка лопнула, а судно перевернулось. В то же время ряд источников указывают, что катер не выдержал бокового удара воздушных масс и опрокинулся.

Экипажи проходивших мимо кораблей подняли из ледяной воды 12 человек, никто из них не пострадал. МЧС утверждало, что спасены все находившиеся на борту, однако, по данным Приволжской транспортной прокуратуры и Ространснадзора, всего судно перевозило 13 человек, следовательно, один из них пропал.

Перевернутый "Нептун-7" отбуксировали к берегу, водолазы осмотрели кабину, но не нашли тел. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.