Во время беспорядков в эквадорской тюрьме погибли 20 человек

elcomercio.com
Около тысячи правоохранителей потребовалось для того, чтобы подавить беспорядки в Социально-реабилитационного центре на юге Эквадора. Резню в исправительном учреждении устроили противоборствующие бандитские группировки.

В результате беспорядков, устроенных членами банд в тюрьме эквадорского города Куэнка, погибли 20 человек, сообщает Associated Press.

Столкновения внутри Социально-реабилитационного центра начались в воскресенье, 3 апреля. Местные жители видели, как к исправительному учреждению двигались большие силы правоохранителей и слышали выстрели и взрывы за тюремным забором.

В понедельник министр внутренних дел Эквадора раскрыл подробности произошедшего. По его словам, в тюрьме произошли столкновения между противоборствующими тюремными бандами. Заключенные применяли огнестрельное и холодное оружие. В результате столкновений 20 человек погибли, из них пять человек были изуродованы, шестеро повешены и один отравлен.

В подавлении беспорядков участвовало около тысячи правоохранителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.