В Анапе на берег выбросило огромную редкую черепаху

t.me/anapaofficial
t.me/anapaofficial
t.me/anapaofficial
t.me/anapaofficial
В Анапе ученые выхаживают черепаху, которая весит 100 килограммов. Животное выбросило на берег в районе Джемете, рептилия находится в тяжелом состоянии. Местные жители передали долгожительницу специалистам.

Рептилию весом в центнер и размером больше метра обнаружили 4 апреля жители Анапы на берегу. По мнению ученых, черепаха, которая не водится в Черном море, могла попасть в наши края из Средиземноморья.

Как сообщила мэрия курортного города, первую помощь животному оказали сотрудники заповедника "Утриш", после чего черепаху транспортировали в центр реабилитации краснокнижной черепахи Никольского в село Супсех.

По мнению специалистов, найденный экземпляр – это черепаха логгерхед, или каретта, занесенная в Красную книгу. В Черное море ее могло занести штормовым течением.

Сейчас рептилия находится в тяжелом состоянии и специалисты прилагают все усилия, чтобы ее спасти. Животное поливают водой и пытаются накормить. Городская администрация готова оказать ученым всю необходимую помощь.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.