В Кузбассе восстанавливают поврежденную опору ЛЭП

В Кузбассе восстанавливают поврежденную неизвестными опору ЛЭП. На месте происшествия работают сотрудники "Россети Сибирь".

В Кемеровской области сотрудники регионального отдела "Россети Сибирь" ликвидируют последствия преступных действий неизвестных лиц. Сегодня, 4 марта, в Киселевске неизвестные повредили опору линий электропередачи.

Как сообщает ГТРК "Кузбасс", металлическая конструкция высотой 20 м могла рухнуть прямо на проходящий мимо состав, так как расположена в непосредственной близости от Транссибирской магистрали.

Энергетики говорят, что последствия обрушения опоры могли быть критическими. ЧП могло привести не только к обесточению двух населенных пунктов, но и к человеческим жертвам.

На месте происшествия активно ведутся восстановительные работы.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы. Им также будет необходимо возместить нанесенный их действиями ущерб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.