Тема:

Ситуация на Украине 46 минут назад

Байден не считает геноцидом события в Буче


Getty Images

Президент США Джо Байден назвал "военным преступлением", но не считает "геноцидом" события в киевском предместье Буча, которые ранее Минобороны РФ назвало провокацией. Украинские власти накануне распространили кадры, на которых, по их утверждению, запечатлены погибшие мирные жители в Буче. Вину за трагедию они возложили на российские войска, а Владимир Зеленский охарактеризовал случившееся как "геноцид".

Глава американского Белого дома Джо Байден не считает геноцидом события в киевском предместье Буча, которые ранее Минобороны РФ назвало провокацией, но называет произошедшее "военным преступлением".

Как сообщалось, накануне украинские власти обнародовали кадры, на которых, по их словам, запечатлены погибшие мирные жители в Буче. Они назвали виновниками трагедии российских военных, а украинский лидер Владимир Зеленский охарактеризовал случившееся как "геноцид".

По данным Минобороны РФ, материалы, опубликованные киевским режимом, являются очередной провокацией.

В военном ведомстве отметили, что за время нахождения Бучи под контролем вооруженных сил РФ ни один местный житель не пострадал. Все российские подразделения полностью покинули данный населенный пункт еще 30 марта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.