Авиакомпания "Азимут" будет летать в ОАЭ и Турцию


VisualRian

Авиакомпания "Азимут" будет возить туристов из России рейсов в Дубай Стамбул и Анталью. Компания получила доступ Росавиации к рейсам.

Росавиация разрешила авиакомпании "Азимут" возить россиян в ОАЭ и Турцию. Допуск получен к выполнению рейсов из Махачкалы, Минеральных Вод и Сочи – оттуда будут летать в Дубай. Из Минеральных Вод – в Анталью и Стамбул.

В Анталью и Дубай будут летать 7 раз в неделю, в Стамбул – 21 раз в неделю.

Планируется, что все полеты, за исключением рейса в Стамбул, будут выполняться семь раз в неделю. В столицу Турции перевозчик намерен летать из Минеральных Вод с частотой 21 раз в неделю.

Флот авиакомпании состоит из самолетов SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета. Перевозчик базируется в Ростове-на-Дону и Краснодаре, сообщает ТАСС.

Кроме Турции и ОАЭ "Азимут" получил разрешение на полеты из Москвы и Минеральных Вод в Нур-Султан, из Махачкалы, Минеральных Вод и Сочи в Алма-Ату, из Москвы, Минеральных Вод и Сочи в Ташкент и из Минеральных Вод в Бишкек.

За рейсы, которые не состоялись по причине санкций и закрытия аэропортов в южной части России, россияне могут вернуть деньги. Также Владимир Путин поручил запустить программу кешбэка за перелеты на внутренних рейсах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.