Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

На автопробеге в поддержку РФ в Афинах украинец ударил ребенка древком флага


Global Look Press

В Афинах во время автопробега в поддержку России украинцы напали на машину. Один из нападавших вырвал российский флаг у семилетней девочки и ударил ее древком.

В Афинах во время проведения автопробега "За мир! За Россию! За Грецию!" группа украинцев атаковала машину, остановившуюся перед светофором. Один из нападавших вырвал российский флаг из руки семилетней девочки и ударил ее древком. Ребенок получил травму, сообщает мать девочки Светлана. Призывы матери не трогать ребенка ни к чему не привели, полиция также не вмешивалась.

Женщина рассказала, что с другой стороны машины был прикреплен греческий флаг – украинцы вырвали и его, выбив также стекла с обеих сторон автомобиля, передает РИА Новости. По словам Светланы, нападавшие выкрикивали ругательства на русском языке и "были как зомби".

Девочке, имеющей российско-греческое гражданство, оказали помощь в больнице. Ее родители написали в полицию заявление.

Также во время автопробега в районе площади Омония группа в несколько десятков человек напали на двоих греков, машина которых отстала от основной колоны. По словам потерпевших, атаковавшие были грузинскими мигрантами. Один из них кастетом разбил голову греческому гражданину. Они также пытались вырвать российский и греческий флаги и били по машине.

Ранее сообщалось, что акция в поддержку России прошла также в греческих Салониках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.