Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 5 часов назад

Шумахер – об отсутствии Мазепина: чувствую себя более комфортно


championat.com

Немецкий пилот Haas Мик Шумахер высказался о замене своего российского напарника по команде Никиты Мазепина на датчанина Кевина Магнуссена. Сын "Красного барона" отметил, что теперь ему более комфортно.

Немецкий пилот команды "Формулы-1" Haas Мик Шумахер признался, что чувствует себя более комфортно после того, как команду покинул россиянин Никита Мазепин. Вместо российского пилота на сезон был заявлен датчанин Кевин Магнуссен.

"Должен сказать, что в этом году я чувствую себя более комфортно. Я имею ввиду то, как теперь все устроено и какие у нас рабочие отношения, – приводит слова Шумахера-младшего F1i. – Я думаю, что все очень здорово. Если все пойдет правильно, то в этом году мы можем оказаться в топ-5".

Напомним, что в преддверии сезона в Haas приняли решение отказаться от услуг Мазепина. Контракт с ним был расторгнут досрочно. Также команда из США отказалась от спонсора в лице российской компании "Уралкалий".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.