Футбол России 8 часов назад

Ассист Миранчука не спас "Аталанту" от поражения "Наполи"

Полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук стал автором одного голевого паса в мате чемпионата Италии против "Наполи". Однако его усилий для победы бергамасков не хватило.

Футбольный клуб "Аталанта" потерпел поражение в матче 31-го тура чемпионата Италии против "Наполи". Встреча проходила в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Неаполя.

В составе победителей забитыми голами отметились Лоренцо Инсинье, поразивший ворота соперника с пенальти, а также Маттео Политано и Элиф Элмас. У "Аталанты" в ответ забил Мартен де Рон, решающий пас которому отдал российский полузащитник Алексей Миранчук.

Россиянин начал матч среди запасных, а на поле появился сразу после перерыва. Голевую передачу на напарника он совершил спустя 12 минут после выхода на замену.

"Аталанта" осталась с 51 баллом и идет на 7-й позиции в таблице Серии "А". "Наполи" же набрал 66 очков, сравнялся с лидирующим "Миланом", но по-прежнему занимает вторую строчку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.