Тема:

Новые территории 5 часов назад

Преступления ВСУ в Донбассе расследуют в рамках нового уголовного дела

Следственный комитет РФ возбудит новое уголовное дело по фактам преступлений, совершенных украинскими военными в отношении гражданского населения Донбасса. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать очередные преступления, совершенные украинскими военными в отношении мирных жителей Донбасса.

По данным Следственного комитета РФ, в воскресенье, 3 апреля вооруженные силы Украины обстреляли Первомайск в Луганской народной республике. В результате обстрела была ранена женщина 1985 года рождения.

Кроме того, нацбаты использовали в качестве живого щита подопечных дома-интерната для инвалидов и пожилых людей в селе Новая Краснянка в ЛНР.

По поручению председателя Следственного комитета, эти факты станут основой для возбуждения уголовного дела и установления лиц, причастных к преступлениям.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.