Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Варламов повторил рекорд НХЛ 96-летней давности

Рекорд Национальной хоккейной лиги 96-летней давности повторил российский вратарь клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов, сыграв "на ноль" четыре гостевых матча против "Рейнджерс".

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов сыграл 4 подряд матча "на ноль" на гостевой арене, повторив рекорд лиги 1926 года.

Как уже сообщалось ранее, российский первый номер клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов в игре с "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:0) отразил все попытки соперников взять его ворота: он сумел отбить 27 бросков.

Варламов сыграл "на ноль" на арене в Нью-Йорке в гостевой встрече с "рейнджерами" четвертый раз кряду. Наш хоккеист повторил рекорд Лиги по этому показателю – числу "сухих" выигрышей против клуба-соперника на его льду.

Этого достижения впервые добился голкипер "Оттавы" Алек Коннелл. Интересно, что это тоже произошло в Нью-Йорке. В 1926 году вратарь не пропустил ни одного гола в четырех кряду выездных матчах против команды "Нью-Йорк Американс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.