Тема:

Ситуация на Украине 36 минут назад

В Главном храме Вооруженных сил России помолились о мире на Украине


АГН "Москва"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о мире на Украине на литургии в главном храме Вооруженных сил РФ. В богослужении приняли участие руководство и военнослужащие Министерства обороны России.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о мире на Украине на литургии в главном храме Вооруженных сил РФ – Патриаршем соборе Воскресения Христова. Он расположен на территории парка "Патриот" в подмосковной Кубинке.

Как заявил патриарх, Россия – миролюбивая страна, у нее нет никакого стремления к войне или к тому, чтобы причинить вред другим.

"Но мы уж так воспитаны нашей историей, что любим наше Отечество и будем готовы его защищать так, как только русские могут защищать свое Отечество", – приводит слова предстоятеля Русской православной церкви РИА Новости.

В богослужении приняли участие руководство и военнослужащие Министерства обороны РФ.

Собор Воскресения Христова – один из трех патриарших соборов в России. Он был освящен 14 июня 2020 года, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и открылся для прихожан 22 июня того же года. Собор возведен на пожертвования. Его опоясывает мультимедийный музей "Дорога памяти", где собрана информация обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram